Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Vivaro 2007 года

Автомобиль: Opel Vivaro 2007 г.в., купе, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 125000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Игорь (Украина, Керчь)   30.09.2011

Виваро-2007. За четыре месяца наездил 18000км. В принцепе нормально, и тяга хорошая, и динамика разгона приятная. Расход по трассе в среднем 7.5л\100км. Но по украинским дорогам очень жёстко задним пассажирам. Пробовал менять аммортизаторы на маслянные, стало мягче, но всё равно не то. Пружины у меня стоят с жёлто-зелёной меткой, по информации некоторых источников это самые жёсткие, а где найти мягкие с зелёной меткой не знаю. Может кто подскажет?

Плюсы автомобиля: Удобный, стильный, небольшой расход, хорошая динамика, 140-150км/ч идёт легко.

Минусы автомобиля: Жесковато задним пассажирам на наших дорогах. Там где хорошая трасса там и на тракторе мягко.

Совет покупателю: Отличный семейный автомобиль

Саня Котюк

Всем привет.У меня виварик 2.0 - 2007г. после сильных морозов произошла утечка топлива из топливных патрубков.Подскажите пожалуйста что делать?

Sasha Gerasimenko

Привет. У меня тоже 2х литровый 2007г и та же проблема. Несколько дней постоял, затем начал движение чувствую запах. Поднял капот, а двигатель мокрый, на землю капает. Правда еще ни к кому не обращался, некогда. Если узнаешь причину и что делать, либо как дорого сообщи, буду признателен.

Sasha Gerasimenko

Еще вопрос, какая передача на ГРМ цепная или ременная. На СТО сказали, что типа цепная и практически не меняется. Берут сомнения. Если ременная на каком пробеге меняется?

Саня Котюк

Полетел клапан обратки топлива,он находится возле форсунок.Ремонт вместе с запчастями 1000гривень.

Саня Котюк

Передача на 2.0л цепная,да и практически не меняется.

Спасибо. Рад знакомству.

ВоваN

что лучше взять опель виваро 2,0 или форд транзит S 2,2? помогите с выбором. спс

Саня Котюк

Я за форд не знаю.А своим вивариком я доволен.

Sasha Gerasimenko

Саня привет. После замены клапана топлива, см.выше, начал детонировать двигатель при выключении. Не в курсе?

Саня Котюк

Привет. У меня после замены клапана тоже по началу детонировал движок,но потом стало все нормально.Попробуй заехать на компьюторную диагностику.

Валько

Ребята подскажите пожалуйста,хочу взять бус,но не могу конкретно остановиться на одной модели.Ниссан,Опель и Рено идут в одном кузове,а разница в обслуживании или чем то другом есть?И еще можно ли заливать ДТ с левака.На Фольксах с этим проблем вообще нет.

vivaro2007

privet valko! pro dizel s levaka ne sovetuju, ja kak to ezdil na rossiiskoi saljarke tak pomenjal 4 forsunki mense cem za pol goda! masini vse odinakovie, vivaro delaet salon krasivee, tak kak u menja motor 2,0 mogu skazat sto ocen plohoi! hotja tut pisut sto masina otlicnaja, ehat da, ocen horoso forsunki stojat 350 - 450 evro za stuku sveci nakalivanija minimum 45evro za stuku!

Валько

И если кто знает,входит в двухметровый гараж?

Высота 194см-196см, от размера резины

Оксана Крот

а який лутше брать 2.0 чи 1.9

МОСКВА

ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня виваро 2006 декабрьская 2.0 турбо дизель 114л.с. длинная база. У меня год, макс. скорость 145-150. Если дорога ровная и без ветра то можно дождаться и 160!!! С дня покупки так.Это нормально или стоит поискать причину?

Тест-драйв Opel Vivaro: Головастики
Головастики

Развозные машины Opel Vivaro, несколько лет назад еще малоизвестные в Украине, сегодня часто встречаются на наших дорогах.

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5.800$ 2007 169.000 км