Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Vivaro 2008 года

Автомобиль: Opel Vivaro 2008 г.в., малотонажный, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Long
Автор: Саша (Украина, Днепр)   07.10.2012

Пишу сразу, авто не мое, есть опыт вождения 1200 км. Авто в длинной базе, белого цвета. мотор 2 литра цепь, 115 конячек, для трассы отлично, токо коробкой придеться поработать, коротковатые как по мне передачи. Эластичности хватиает 6 включить и на 70, но ехать будет токо с 110. шумновато в середине, мотор слышно, а еще ветер в зависимости от направления. расход пустого по трассе у меня составил около 7.5, не мало как по мне... длинная база отлично держит дорогу, кренов мало, но кузов высокий в поворотах не рисковал. крейсер где-то 120, ехал быстрее, но нужно обесшумить, мотора и на 180 хватит) запчастья не дорогие, авто распространенное, но кто надумал передедать под пасажир и сделать основным, то не советую, грузовые корни дают свое!!!

Плюсы автомобиля: Тяговитый мотор, дешевизна и распространенность запчастей, ходовка под наши дороги, вместительный.

Минусы автомобиля: шумка, свист ветра)) короткие передачи, заводские сиденья под кожу, расход мог бы немного меньше...

Совет покупателю: Наверно лучший бус за свои деньги!

Aborn

> а еще ветер в зависимости от направления Можно немного подробнее про ветер, в чем проблема -то ?

да от направления, и силы! больше когда окрытая местность, завтра еще на этот Виварики покатаюсь, может что еще замечу, отпишусь. Он как раз побывал на сто, поменялись расходнички и 2 задних ската)

Всетаки свистит, но после 130))) пробывал подтапить, на тахометре 3000 а на спидометре 155км) Достаточно уверенно розогнал до 180, дальше страшно, трасса москва-симферополь, ехал пустой.

Сергей Берестнев

Здравствуйте,подскажите-посоветуйте,какой бус лучше купить.Выносливый,не привередливый к солярке,в меру стоимость обслуживания-ремонта. У меня в городе с качественным диз. топливом проблема-две АЗС,одна из них Сентоза,я им не доверяю. Думаю взять грузопассажир и семьей поехать куда и груз везти... По внеш. виду нравится Виваро да и Транзит ничего. У кого подвеска крепче для наших Супер дорог!? Может другие машины стоит брать во внимание? Один человек написал: если жо пу возить то Виваро,если груз- то Транзит ! Подскажите пожалуйста? За рание спасибо.

Ездил на многих. Если для грузов, соглашусь с транзитом ( но пустой реально бревно). В ходу самый лучший фиат скудо, ну не считая мультиванов и подобного ( но там моторы требовательны, хотя едит шикарно, особенно с 2литровым 140лошадок). Виваро, трафик - просто золотая серединка и дешевый в обслгуге, но присматривайся к длинному (лишним не будет). Насчет соляры, то бака тебе хватит под 1000 км, думаю будешь где-то возле норм заправки полный залить! А вообще выбирай, как говорится к чему душа лежит!

Спасибо за информацию!

Сергей Берестнев

Скажите пожалуйста,расход л/100 км с объемом 1.9 и 2.4 большая разница,сколько у кого. если есть такая инф.? и 2.4 есть без турбины?

по Трафикам на 1.9 и 2.5 не ездил. Был Хюндай 2.5 там средний 10 литров выходил, думаю тут около 9 будет. Зачем вам авто без турбины??? кто-то напугал выходом из строя? туфта, если берете не только для работы, то берите с турбинной! хоть удовольствие получите от езды. Если, изначально она не уложенная, то правильная эксплуатаци сбережет ее на долго. У меня Хюндай был с родной при пробеге 350 тыщ и намека на ремонт небыло!

Спасибо.

Тест-драйв Opel Vivaro: Головастики
Головастики

Развозные машины Opel Vivaro, несколько лет назад еще малоизвестные в Украине, сегодня часто встречаются на наших дорогах.

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2008 Opel Zafira 6.000$ 2008 263.000 км