Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Vivaro 2008 года

Автомобиль: Opel Vivaro 2008 г.в., фургон, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 168000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Александр (Украина, Киев)   10.05.2013

Поюзал я свой Виварик 8 мес. и пришлось продать. Переделал в груз-пасс, сидения правильные поставил, полная вибро и шумоизоляция... делал для себя и на совесть, но судьба заставила с ним расстаться. Машиной доволен был как слон. Если нужно было что-то перевезти, то даже не задумывался поместиться ли?.. Помещалось на ура! На трассе 120 - это его крейсерская скорость т.к. 6-тая передача включалась только после 110. Расход 7-8л. Усталости никакой, высокая посадка, хорошая оптика. Кондиционер и круиз-контроль тоже нужные атрибуты. Советую брать машинку с этими девайсами. Когда продавал, то загнали на "знакомое" СТО покупателя и 8 мастеров, как муравьи 2 часа его шманали по-полной! "Нашли" не родную лобовуху, задний фонарь, новые пружины... но чтобы действительно было к чему придраться - то не нашли. Разве что наконечники и колодки поменять советовали (а какие зимой у нас были дороги говорить не буду). Так что машинкой доволен и всем рекомендую. Только при покупке обязательно хорошо проверяйте на СТО и кузов, и двигатель с коробкой и ходовую. Это ваши сэкономленные нервы и деньги.

Плюсы автомобиля: Желательно брать с максимальной комплектацией. Оптимальный объём 2.0 с простым дизелем и турбиной. Просторный салон и кузов, высокий клиренс. Хорошая обзорность и оптика. Оцинкованный кузов.

Минусы автомобиля: Внешний вид "горбоконыка" :) и достаточно не дешёвое обслуживание. Жёстковатый задок. Машинка скорее для работы, а не "задницу" возить. Но с успехом и это может совмещать.

Совет покупателю: Покупайте с умом. Проверяйте всё! Это сэкономит вам и нервы, и деньги. Машинка скорее для работы, а потом для пикников и поездок с семьёй и тёщей на море. Не экономьте на качественном дизеле. Буду покупать такую же, но хочу сначала "поюзать" с бензиновым двигателем. Не нашёл ни одного отзыва. Кто-то может подсказать по этой теме?

Bigestboss

позвоните или напишите мне я вам подскажу по бензинке

oleg06121964

У меня бензин,газ 2.0 2008г.выпуска высокая длинная. Что могу сказать о машине.У нескольких друзей есть опель виваро и трафики но дизеля,один купил 8 месяцев назад 2007г.2.0двг за 12000уе.Уже она ему обошлась 17000уе заправился такой соляркой плюс другие проблемы вот и набежала сума.У других друзей были проблемы но поменьше.Посмотрел на это и купил себе бензин газ.Искал именно на газу, из за разхода, а также нет форсунок,топливной,турбины и овслуживание двг дешевле.Родной пробег 140000тыс.Обошлась она мне 14000уе.Грузовой вариант.Наверное многих интересует расход пишу Как раз вчера закончился газ пропан.У меня стоит газовая установка 4 поколение Принц голландская.Устанавливалась в Германии в 2008 г.Заправил в 65 литровый баллон 57 литров газа по 6.25 за литр вышло 356гр. Проехал по городу 405 км.Это ремонт дорог,пробки,скорость 30, 70км в час.Правда завожусь на бензине через 2, 3минуты авто переключается на газ. Выходит 8.8 литра на 100 км по городу Бензина заправил 13 литров месяц назад, ушло наверно литров до 5. Это я заправлялся газом 2 раза. Потери мощности нет отсилы 3,4 процента. Когда стою на светофоре с открытым окном двигатель не слышу,только вижу по оборотах,Форсунки стоят кайхен японские газовые выхаживают200000, 240000тис одна стоит 50 евро, не сравнить с дизельными форсунками ценой. Газовый фильтр 1 стоит 24 гр меняется за 5 минут через 10000 тыс км. 2 фильтр стоит толи30 или40 евро меняется через 70, 80тыс км. Забыл сказать в газ. уст. стоит система смазки двиг

oleg06121964

Конечно за такие деньги можно было взять в пассажире дизеля но я научен дешовый сир бывает только в мишеловке. Хороший дизель стоит не меньше.Но ему необходима очень хорошая солярка и он дороже в обслуживании.В мороз у многих водителей это безсоные ночи,я не говорю что у всех.Поэтому исходя из всего увиденого и услышаного купил Опель виваро 2.0. газ бензин. В машине есть кондиционер,авс, есб,подогрев сидений,зеркал,парктроник,хорошие колонки сд. И прочии приятные мелочи Когда заканчивается газ машина подает сигнал,пищит перед тем как переключится на бензин. Удобно что высокая буда у меня рост 1,90 стою во весь рост и длинный шикарный пассажир можно сделать.Единственная проблема узкая улица очень сложно заезжать во двор.По этой причине даже думал продать уже были покупатели но не решился, а так проблем нет никаких по машине.

Vitalik7704

Расход топлива шикарный, только неправильный, твой бензиновый двигатель хватает 14 литров газа (по твоим данным).

Тест-драйв Opel Vivaro: Головастики
Головастики

Развозные машины Opel Vivaro, несколько лет назад еще малоизвестные в Украине, сегодня часто встречаются на наших дорогах.

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5.800$ 2007 169.000 км